日博app

无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200514001
信件类型: 其他
来信标题: 恳请解决退伍军人安置的历史遗留问题
来信时间: 2019-05-14
来信内容:
恳请解决退伍军人安置的历史遗留问题 尊敬的各位领导你们好!感谢你能在百忙中看我的来信! 基本情况: 本人蚌埠市淮上区人,自97年入伍13年退伍,十六年军旅生漄多次立功受奖并荣立二等功三等功各一次,全军优秀士官人才奖三等奖等等荣誉。但在面临退伍转业时多方询问告知无法安排单位编制(只能保证三年内不下岗)进不了事业单位就意味着随时下岗无奈之下只得选择退伍复员。现在只能靠打工维持生活!当时在部队期间,各方面信息相对缺乏,现在经过几年的社会生活了解到我的条件是完全可以进事业单位安置的,再加上现在民政部的清零行动希望能够得到妥善安排处理. 虽说自己当时退役志愿是本人自愿签字,但实属无奈之举,本人认为地方相关部门信息传导有误,也未按相关规定条例给予明确答复(给予我的答复是可以安排工作,进企业合同制,三年内不下岗,三年后无法保证,本人无奈之下选择复原退伍),致使本人丧失了应有的待遇。现本人认为符合安置条例且进岗进编!蚌埠市淮上区在解决退伍军人安置的历史遗留问题时,不严格执行党中央和国务院的重大决策部署和政策措施,不严格执行和落实安徽省委、省政府下发的皖发[2018]27号、皖办发[2018]37号等文件精神。与日博app同样的历史遗留问题,周边市县都能严格执行和落实皖发[2018]27号、皖办发[2018]37号等文件精神,例如临泉县以“安置”落实88名退役军人的相关待遇(详见临退字[2019]05号文件),还有天长市退役士兵得到了妥善安置,本人已经按级反应,区、市级相关部门给予的答复是无政策依据,不予解决! 同样是在安徽省委、省政府的领导下,为何蚌埠市淮上区不能严格执行和落实相关政策,还日博app身份待遇? 诉求: 安置工作(事业单位)进岗进编!但据我后来了解我的标准和政治条件完全符合进事业单位! 理由和依据: 荣立二等功的由省级人民政府安置工作 。
回复内容
答复情况:
答复单位: 日博app    答复时间: 2019-05-21

DAFUYIJIAN:

尊敬的来信人: 您好!

感谢您对日博app工作的理解和支持。

此项业务现已不属于民政业务范围,具体可咨询市退役军人服务管理中心,联系电话7100190。

用户满意度评价
满意
日博app_日博官网下载_官方平台 欧冠投注 欧洲杯APP 银河澳门网址 千赢网址 凯发体育 点球体育 世博APP 天博体育注册 2020欧冠盘口 环球体育